Новые iPhone 14 будут поставлять в Россию по параллельному импорту

Новые iPhone 14 будут поставлять в Россию по параллельному импорту

Новые смартфоны iPhone 14 будут поставляться в Россию за счет параллельного импорта. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил россиянам о возможности приобретения техники по такой схеме.

Министр отметил, что продукция Apple находится в списке параллельного импорта, который власти планируют расширить до 2023 года. «Почему бы и нет. Если потребители захотят покупать эти телефоны — пожалуйста. Такая возможность будет», — подчеркнул Мантуров.

Минпромторг ранее заявлял, что в настоящее время действует третья редакция перечня товаров для параллельного импорта и проделанная работа побудила ряд компаний вернуться на российский рынок. В частности, власти поддерживают такие бренды, выводя их из эксплуатации (например, DeLonghi в прошлом обзоре был выведен из эксплуатации).

Министерство рассматривает возможность расширения механизма параллельного импорта в следующем формате. Если компания ушла с российского рынка, прекратила поставки, закрыла производство в России, такие бренды включаются в список для параллельного импорта; если иностранные партнеры добросовестно выполняют свои обязательства, продукция представлена ??в достаточном количестве на полках и доставляется на наши предприятия, такая продукция исключается из перечня.

Что касается iPhone 14, то его премьера состоялась 7 сентября в штаб-квартире Apple в Купертино, штат Калифорния. В линейке появилась новая версия Plus, представляющая собой увеличенную версию стандартной модификации. «Старшие» версии смартфона с приставкой Pro получили более производительный чип A16 Bionic, а также новый основной блок перископного типа с разрешением 48 Мп.

Мировые продажи устройства начнутся 16 сентября. Как и в случае с прошлогодней моделью 13-й серии, базовый смартфон будет стоить 799 долларов (48,6 тысячи рублей по текущему курсу). За самую старшую версию iPhone 14 Pro Max придется отдать 1099 долларов (70 тысяч рублей).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях