Обязательную школьную форму введут в Беларуси в 2023 году

Обязательную школьную форму введут в Беларуси в 2023 году

Школьная форма станет обязательной в образовательных учреждениях с 2023 года, заявила глава комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова, сообщает «Минск-Новости».

Перед началом этого учебного года все белорусские школы выбрали единый элемент школьной формы с его уникальным отличием — это, в основном, значки, нашивки, галстуки и разные виды жилетов. Все это носило еще рекомендательный характер.

— Школьная форма станет обязательной уже в следующем учебном году. В настоящее время проделана большая работа с детьми, родителями, педагогами, — сказала Проскурова.

По ее словам, перед 2022/2023 учебным годом в каждой школе обсуждалось введение каких-то элементов в одежду и вывески.

Представитель исполкома города Минска подчеркнул, что теперь в результате проделанной работы каждая школа имеет свое лицо.

Напомним, что предложения о введении единой школьной формы звучали давно, но максимальные требования к детской одежде были ужесточены к официально-деловому стилю (а в некоторых гимназиях даже пытались обзавестись такими же знаками различия — например, жилеты).

На сайтах многих учебных заведений есть напоминания для родителей о том, как их ребенок должен выглядеть в школе – соблюдать официальный деловой дресс-код.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях