Путин уточнил подлежащую мобилизации в первую очередь категорию россиян

Путин уточнил подлежащую мобилизации в первую очередь категорию россиян

Граждане, прошедшие военную службу и имеющие боевой опыт, подлежат призыву в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

— Повторяю, что призыву на военную службу подлежат граждане, находящиеся в запасе, и особенно те, кто служил в Вооруженных Силах Российской Федерации и имеет желаемые воинские специальности и соответствующий опыт, — сказал глава государства в ходе встречи с постоянными членами. Совет безопасности России.

Кроме того, Путин отметил, что лица, призванные на военную службу, в обязательном порядке должны проходить дополнительную военную подготовку. Это требование, подчеркнул Президент, должно неукоснительно соблюдаться.

Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране 21 сентября. По его словам, призванные на военную службу обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку перед направлением в части. Отмечается, что к мобилизации присоединятся около 300 тысяч россиян, что составляет чуть более одного процента от общего мобилизационного резерва страны.

Министр обороны России Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что мобилизация коснется россиян в резерве, которые уже имеют боевой опыт. В предложение включены также лица с необходимой для военнослужащих военно-учетной специализацией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях