В Кремле пройдет торжественная церемония принятия в состав РФ новых территорий

В Кремле пройдет торжественная церемония принятия в состав РФ новых территорий

Президент России Владимир Путин подпишет соглашения о вхождении четырех новых территорий в состав Российской Федерации 30 сентября в Георгиевском зале Кремля, сообщают журналисты Кремлевского пула. Там он встретится с главами Херсонской и Запорожской областей, ДЛР и ЛНР. В центре Москвы перекроют несколько улиц и набережных. Приглашения на церемонию принятия новых регионов в состав государства были разосланы депутатам Государственной Думы.

В пятницу, 30 сентября, в 15:00 по московскому времени президент России Владимир Путин должен подписать соглашения о присоединении четырех новых территорий к Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости Кремлевский фонд.

Церемония пройдет в Георгиевском зале Кремля. Там Путин встретится с главами Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой Народных Республик. Ожидается «объемное выступление президента», заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

На мероприятие были приглашены депутаты Государственной Думы, сообщил депутат от КПРФ Денис Парфенов.

«Депутатам Госдумы направлено приглашение в Кремль, где начнется мероприятие с участием президента», — написал он в своем Telegram-канале.

Член Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что верхняя палата парламента может обсуждать все вопросы, связанные с вхождением новых регионов в состав России, только после подписания соответствующих договоров, что и будет сделано на ближайшем заседании палата на 4-м.

26 сентября газета «Известия» со ссылкой на источник в Думе сообщила, что 30 сентября ожидается выступление Путина перед Федеральным собранием по итогам референдума. Голосование по вопросу о присоединении к России началось 23 сентября в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях и завершилось 27 сентября. По данным избирательных комиссий регионов, подавляющее большинство голосов – за вхождение в состав Российской Федерации (в случае Херсонской области и Запорожья – также за выход из состава Украины).

21 сентября президент Путин заявил, что поддержит решение жителей регионов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях