Минобороны РФ не обращалось к Казахстану и Грузии по вопросу россиян

Минобороны РФ не обращалось к Казахстану и Грузии по вопросу россиян

27 сентября Минобороны России заявило, что не распространяется на государственные органы Казахстана, Грузии и других стран в связи с якобы вынужденным возвращением находившихся там россиян.

— Минобороны России никаких обращений в органы государственной власти Республики Казахстан, Грузии и других стран по поводу якобы вынужденного возвращения находящихся там российских граждан в Россию не поступало и не развивается. планируют развивать, — говорится в сообщении на Telegram-канале.

Ранее в тот же день министр внутренних дел Казахстана Марат Ахметжанов заявил, что власти намерены передать России граждан, объявленных в международный розыск.

Розыск потенциального призывника военкоматом не будет учитываться как основание для экстрадиции, уточняет «Газета.Ru».

Накануне Минобороны России заявило, что ограничения передвижения граждан при частичной мобилизации не обеспечиваются.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Российский лидер указал на необходимость этой меры для защиты Родины, суверенитета России, территориальной целостности и обеспечения безопасности россиян.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса. Решение о его проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе в результате усиления обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях