Reuters: колл-центры немецких поставщиков энергии «трещат» звонками недовольных клиентов

Reuters: колл-центры немецких поставщиков энергии «трещат» звонками недовольных клиентов

Службы обслуживания клиентов немецких коммунальных и энергетических компаний вынуждены принимать множество звонков от клиентов, которые шокированы ростом цен на энергоносители, сообщает Reuters.

— У нас растет число отчаявшихся клиентов в центрах поддержки клиентов. Некоторые из них становятся агрессивными из-за разочарования, другие плачут и нуждаются в психологической помощи, — сказал Ингберт Либинг, глава местной ассоциации коммунальных служб VKU.

E.ON, крупнейший поставщик электроэнергии в Германии, усилил штат службы поддержки клиентов, отмечает агентство.

— У нас нет свободного времени, нам нужно, чтобы каждый сотрудник отвечал на звонки, иначе мы не сможем отвечать на звонки клиентов, — сказал представитель компании. Глава E.ON Филип Тон считает, что многие недооценивают масштабы энергетического кризиса и связанного с ним скачка цен.

Цены на газ остаются под давлением из-за неопределенности с поставками из России. В начале сентября «Газпром» объявил о полной остановке газопровода из-за обнаруженной утечки нефти на единственном действующем блоке Трент 60. Закрытие «Северного потока» лишает Европу до 33 млн кубометров газа в сутки, или около 1 миллиардов кубометров в сутки. Луна. Такие потери перекрываются предыдущими сокращениями поставок из России по «Северному потоку» и другим маршрутам не менее чем на 8-9 млрд кубометров в месяц.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях