Украинский солдат рассказал о забирающих западное вооружение у ВСУ иностранцах

Украинский солдат рассказал о забирающих западное вооружение у ВСУ иностранцах

Максим Дворниченко, украинский военнослужащий 54-й бригады, попавший в плен к ЛНР, рассказал, как иностранцы вывозят западное вооружение из Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По словам сервисного техника, он и его коллеги участвовали в разгрузке западного оружия, которое оказалось поврежденным на 70 процентов.

— Туда тоже приходили люди в форме, кто говорил по-английски, кто-то по-литовски, это оружие куда-то увезли. Загрузили в машину то, что им было нужно, — сказал Дворниченко.

По словам военнопленного, командиры на вопросы солдат отвечали, что это не их дело. В основном иностранцы брали британские противотанковые управляемые ракеты NLAW и гранатометы «Матадор».

Дворниченко добавил, что орудия остались на позициях, откуда стрелять никто не умел. Украинские военные предположили, что оружие было вывезено для перепродажи.

Ранее пленный боец ??53-й механизированной бригады силовых структур Украины Вадим Агафонов заявил, что военнослужащих на Украине готовят к нападению на Донбасс и началу войны с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях