В Донецке 13 человек погибли в результате обстрела

В Донецке 13 человек погибли в результате обстрела

При обстреле Куйбышевского района Донецка погибли 13 человек, сообщил в телеграмме глава городской администрации Алексей Кулемзин.

— В результате криминального обстрела на площади Бакинских комиссаров в Куйбышевском районе погибли 13 мирных жителей. Количество пострадавших уточняется, — сказал Кулемзин.

Снаряд попал в остановку общественного транспорта, уточняет Донецкое агентство печати (ДАН) со ссылкой на очевидцев.

Позже Кулемзин сообщил в Telegram, что из-за обстрелов временно приостановлено движение троллейбусного маршрута №14 на участке площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе.

По словам Кулемзина, из-за обстрела также возник пожар на рынке «Сокол» в Кировском районе. Мэр города сообщил, что пострадавших и погибших в результате инцидента нет.

Как уточнили в командовании территориальной обороны города, ВСУ ведут обстрел из 155-мм артиллерийских орудий с позиций в Нейтралово.

— Инфраструктура и жилые дома в районе сквера имени М.Комисара в Баку, — говорится в сообщении. Донецкий, Червоногвардский и Кировский районы Макеевки также выброшены со своих позиций в Орловку.

За минувшие сутки с 08:00 18 сентября до 08:00 19 сентября в результате обстрелов в городе погибли шесть человек, сообщило командование территориальной обороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях