В ЕС призвали серьезно отнестись к угрозе применения ядерного оружия РоссиейВ интервью Би-би-си глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал Европейский союз (ЕС) серьезно отнестись к угрозе применения Россией ядерного оружия. По словам главы европ

В ЕС призвали серьезно отнестись к угрозе применения ядерного оружия Россией

В интервью Би-би-си глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал Европейский союз (ЕС) серьезно отнестись к угрозе применения Россией ядерного оружия.

По словам главы европейской дипломатии, президент России Владимир Путин всерьез готов использовать ядерный потенциал вооруженных сил страны. При этом Боррель поддержал усилия европейских стран поддержать Киев оружием и деньгами и указал на необходимость продолжать сдерживать Россию экономическими санкциями.

«Все, кто ездил в Москву, бывал в Кремле, чтобы поговорить с Путиным, получали от него один и тот же ответ: «У меня есть военные цели, и пока они не будут достигнуты, я буду продолжать воевать», — заявил глава дипломатии ЕС. При этом он отметил, что конфликт должен решаться дипломатическим путем.

Ранее Боррель предлагал создать независимый трибунал для «привлечения россиян к ответственности» за их действия на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях