В Гродно отопление в квартирах включат за два дня

В Гродно отопление в квартирах включат за два дня

С 27 сентября в Гродно начали подавать тепло в квартиры и общежития граждан. В городе обещают, что если на улице потеплеет, никто не будет обогревать улицу, а переведет отопление в энергосберегающий режим.

По сообщению пресс-службы «Гродноэнерго», приказ о включении систем отопления в жилом фонде был подписан во вторник, 27 сентября, в связи с понижением температуры наружного воздуха. Отопление в детских садах, школах и больницах включили на прошлой неделе — 21 сентября.

В компании уточняют, что при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +10 градусов тепла отопление будет проходить в режиме отопления, с максимальным использованием местных видов топлива при обеспечении оперативного регулирования подачи тепловой энергии.

Также постарается устранить так называемый «перегрев» — если температура на улице резко повысится или понизится, в жилых помещениях она будет быстро регулироваться в ручном режиме. Там, где есть такая техническая возможность, могут отключить отопление мест общего пользования в подъездах.

Отопление в жилом фонде будет запущено два дня - во вторник и среду, 27 и 28 сентября. В общей сложности наладка системы теплоснабжения может занять до 10 дней.

Гражданам рекомендуется немедленно сообщать о любых появляющихся наблюдениях, таких как протечки воды в подвалах и на лестничных клетках, пар от тепловизионных камер на улицах, высокие или низкие температуры в квартирах. Необходимо позвонить в диспетчерскую тепловых сетей по тел.: 8 (0152) 68-06-33.

За жилым фондом в отопительный сезон последуют потребители в общественных и административных зданиях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях