В ходе протестов в Иране погибло более 30 человек

В ходе протестов в Иране погибло более 30 человек

Протесты в Иране продолжаются шестой день в связи со смертью задержанной полицией 22-летней Махсы Амини. Во время протестов уже погиб 31 человек, сообщает Al-Arabiya со ссылкой на местных правозащитников.

Протесты проходят более чем в 100 иранских городах и 30 провинциях, сообщает Fox News. Демонстранты подожгли полицейские и правительственные здания. Правоохранители ответили слезами и выстрелами в толпу. По данным The Telegraph, по меньшей мере пятеро полицейских были убиты.

На фоне беспорядков в Иране мобильный интернет не работает. Министерство разведки Ирана заявило вчера, 22 сентября, что участие в акциях протеста является нарушением закона и все протестующие предстанут перед судом, сообщает телеканал Al-Hadas.

Махса Амини, смерть которой вызвала всплеск недовольства, задержана якобы за то, что носила не тот хиджаб. Иранские силы безопасности говорят, что девочка внезапно потеряла сознание после сердечного приступа в центре заключения. Ее родственники считают, что смерть наступила в результате побоев. Президент Ирана Эбрагим Раиси приказал провести срочное официальное расследование.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях