В Минобороны РФ сообщили об уничтожении более двух тысяч украинских и иностранных бойцов

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении более двух тысяч украинских и иностранных бойцов

Вооруженные силы России за три дня уничтожили более 2000 украинских и иностранных боевиков, а также вооружение. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

— За три дня было уничтожено более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также более сотни единиц бронетехники и артиллерии, — говорится в сообщении.

Ранее ведомство сообщило об уничтожении пяти снарядов для реактивных систем залпового огня HIMARS в Херсонской области. Снаряды были уничтожены в воздухе в районе Новой Каховки.

По данным Минобороны, с начала спецоперации уничтожено 293 самолета, 152 вертолета, 1929 беспилотников, 374 зенитно-ракетных комплекса, 4870 танков и другой боевой бронированной техники.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что авиация и артиллерия нанесли удары по семи пунктам управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Николаевской области. Кроме того, в 178 районах были поражены 48 артиллерийских установок, живой силы и боевой техники ВСУ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях