Ведущий Fox News уличил власти США во вранье

Ведущий Fox News уличил власти США во вранье

Американские власти скрывают реальное положение дел в экономике. Об этом заявил ведущий Fox News Такер Карлсон.

— Мы продолжаем получать ложь о состоянии американской экономики, — сказал он.

Журналист указал, что Белый дом долгое время держал в секрете точные данные о повышении цен.

Он также напомнил, что инфляция в августе составила 8,3%. Карлсон назвал это ужасной новостью. По его словам, «это просто цветы».

Ранее, 14 сентября, канал Fox News прервал выступление президента США Джо Байдена, когда он рассказал об успешной борьбе с инфляцией. Зрителям были показаны данные о рекордном падении индекса Доу-Джонса.

В тот же день Bloomberg сообщил, что самые богатые жители США потеряют в общей сложности $93 млрд после того, как национальное министерство труда отчитается о текущем уровне инфляции в стране.

Накануне Министерство труда США сообщило о повышении потребительских цен в стране в августе на 8,3% в годовом исчислении.

В конце июля агентство также сообщило, что годовая инфляция в США в июне ускорилась до 9,1%, самого высокого уровня с ноября 1981 года.

Кроме того, базовый индекс потребительских цен вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,9% по сравнению с прошлым годом.

Только в августе годовая инфляция в США замедлилась впервые с апреля.

16 августа стало известно, что Байден подписал инициированный им закон о борьбе с инфляцией, который ранее был принят Конгрессом.

Ранее 28 июля Байден заявил, что экономика страны находится на хорошем пути, и ее замедление неудивительно. Таким образом он прокомментировал данные Министерства торговли США о снижении ВВП во II в. квартале 2022 года на 0,9% в годовом исчислении, хотя ожидалось, что он вырастет на 0,3%.

Между тем, Bloomberg сообщил 13 июля, что годовая инфляция в США ускорилась до 9,1% в июне. Этот показатель был самым высоким с ноября 1981 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях