Блинкен: США призывают Армению и Азербайджан к немедленному прекращению огня

Блинкен: США призывают Армению и Азербайджан к немедленному прекращению огня

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США глубоко обеспокоены столкновениями на границе между Арменией и Азербайджаном, в связи с чем стороны призывают к немедленному прекращению огня.

— Соединенные Штаты глубоко обеспокоены сообщениями о нападениях вдоль армяно-азербайджанской границы… Мы призываем к немедленному прекращению боевых действий, — говорится в заявлении Блинкена.

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян ранее проинформировал главу МИД РФ Сергея Лаврова о ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Ранее стало известно, что Совет безопасности Армении под председательством премьер-министра Никола Пашиняна принял решение официально обратиться к Российской Федерации, ОДКБ и Совбезу ООН по поводу ситуации на границе с Азербайджаном.

Пашинян также провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которого обсудил эскалацию на армяно-азербайджанской границе.

Кроме того, Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным в связи с обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях