Власти Запорожья заявили о подготовке ВСУ большого наступления в районе ЗАЭС

Власти Запорожья заявили о подготовке ВСУ большого наступления в районе ЗАЭС

Член главного совета администрации Запорожской области, председатель общественного движения «Мы с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят масштабное наступление в районе Запорожская АЭС. Об этом он сказал в эфире Первого российского телеканала.

По его словам, ВСУ перебрасывают большое количество артиллерийской техники, в том числе гаубицы M777 и ракетные комплексы HIMARS (РСЗО).

Днем ранее командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский сообщил, что вооруженные силы Украины готовят наступление в направлении сел Владимировка и Сладкое.

9 сентября глава администрации Энергодара в Запорожской области Александр Волга сообщил, что вооруженные силы Украины безуспешно пытались высадить десант со стороны Никополя Днепропетровской области в сторону Каменки-Днепровской. .

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военной акции является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях