5 продуктов, которые должны быть в морозилке у каждой хозяйки

5 продуктов, которые должны быть в морозилке у каждой хозяйки

Морозильник — это больше, чем просто дом для кубиков льда и мороженого — это отличное место для хранения продуктов, которые любит ваша семья.

Когда дело доходит до замороженных продуктов, которые всегда должны быть под рукой, профессиональные повара и опытные домохозяйки рекомендуют мыслить стратегически. Главное, чтобы у вас была питательная еда, которая вам нравится, иначе она останется в морозильной камере и соберёт лёд. Сочные, летние персики в разгар зимы? Обязательно освободите для него место. Вот продукты, которые вы должны иметь в камере.

Шпинат

Замороженный шпинат — это полезный овощ, который нужно всегда иметь под рукой, а также он универсален. Вы можете добавить его в такие блюда, как паста и тушеное мясо, или приготовить вкусный суп-пюре, когда температура упадет.

Домашний бульон

Вы можете выбрать что-то из курицы или говядины, или, почему бы не овощную итерацию, приготовленную из остатков, богатых калием, таких как картофель, лук, морковь или сельдерей. Многие повара называют это «калиевым бульоном», и вы можете использовать его всякий раз, когда вам нужен соус.

Сезонные фрукты

Хранение фруктов, таких как ягоды или персики, в морозильной камере в разгар сезона — разумный шаг. И не пренебрегайте помидорами, особенно если их слишком много.

Мясо

Стефани Изард, отмеченный наградами шеф-повар, ресторатор и основатель пищевой компании This Little Goat, рекомендует разделять мясо, которое вы можете купить, в больших упаковках, например куриные бедра, и замораживать их в меньших упаковках. Вы также можете заморозить уже приготовленные – из небольшого количества курицы и говядины получится отличная начинка для пельменей или равиоли.

Продукты быстрого приготовления

Хорошо иметь одно или два любимых блюда в морозильной камере, будь то пельмени, лазанья, карри, перец чили или тушеное мясо, чтобы иметь их под рукой, когда вам понадобится еда, если планы изменятся или вы слишком устали, чтобы готовить.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях