Диетолог рассказала, кому нельзя употреблять имбирь

Диетолог рассказала, кому нельзя употреблять имбирь

Имбирь полезен во многих отношениях, но категорически противопоказан при наличии некоторых заболеваний.

Употребление имбиря в больших количествах может вызвать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта  из-за «агрессивных» веществ в его составе, предупреждает диетолог Ирина Бережная.

По словам специалиста, имбирь следует употреблять с осторожностью, поскольку он раздражает слизистую оболочку желудка . Лучше всего добавлять корень имбиря в чай ??при простуде, чтобы облегчить першение в горле. При этом Бережная напомнила, что это «товар не для повседневного использования».

— Людям, имеющим какие-либо воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, следует употреблять его с большой осторожностью — он может вызвать обострение заболеваний, в том числе панкреатита, холецистита , особенно при наличии камней или эрозивно- язвенных процессов в желудке, — поясняет диетолог. Кроме того, продукт обладает «желчевыводящим, раздражающим действием и повышает аппетит».

Ранее диетолог Олеся Фролова назвала полезные свойства имбиря. В частности, она рекомендует включать этот продукт в рацион для снятия головной боли напряжения из-за стресса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях