Две ложки меда в день подарят красоту и молодость

Две ложки меда в день подарят красоту и молодость

Медицинские специалисты утверждают, что ежедневное употребление меда вместо сахара, поможет женщинам гораздо дольше сохранить свою красоту, молодость и здоровье организма в целом.

Мед, как известно, обладает уникальными противоокислительными свойствами, поэтому врачи настоятельно советуют начинать всем свой день именно с него. Продукт не рекомендуется только людям склонным к аллергическим реакциям и людям, страдающим непереносимостью ко всем продуктам пчеловодства. Удивительный биохимический состав меда способствует тому, что регенерирующие процессы в организме происходят более активно, все поврежденные клетки заменяются намного быстрее новыми и выводятся из организма – в результате самочувствие значительно укрепляется, сопротивляемость болезням увеличивается, заметно улучшается состояние кожи и вес приходит в норму.

Утром (натощак) и в вечерние часы (2 часа до сна) врачи рекомендуют выпивать залпом микс приготовленный из 1 чайной ложки меда, растворенного в стакане воды. Только следует помнить, что вода должна быть непременно прохладной, так как при температуре выше 42 градусов продукт полностью теряет все свои целебные свойства.

Ежедневное употребление меда (2 чайные ложки) укрепляет организм, не создавая нагрузки для поджелудочной железы. Эффективность и чудодейственность пчелиного продукта была продемонстрирована учеными в эксперименте, проведенном на старых крысах, которых исследователи посадили на «медовую диету».

Некоторое время спустя специалисты заметили, что регулярное употребление медовой воды способствовало улучшению у животных стрессоустойчивости, а жизненные показатели вновь пришли в норму. По сведениям ученых, это стало ярким примером тому, как противоокислительные свойства меда предотвращают старение и изнашивание организма, укрепляют иммунную систему и возвращают молодость.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях