Экс-разведчица назвала Байдену причины остановить кризис на Украине

Экс-разведчица назвала Байдену причины остановить кризис на Украине

Офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер заявила, что президент Джо Байден должен разработать план по деэскалации кризиса на Украине. Об этом она написала в колонке для Fox News.

Коффлер назвал пять причин, по которым эскалацию в Украине нужно остановить сейчас. По ее мнению, это необходимо сделать для снижения напряженности в российско-американских отношениях.

— Мы сейчас находимся в спирали эскалации отношений с Россией, и мы рискуем втянуть нашу страну в конфликт между Россией и НАТО, — подчеркнул бывший разведчик.

Специалист напомнил, что противостояние между странами длилось десятилетиями. Этот конфликт подталкивает Вашингтон к тому, чтобы «проучить (президента России Владимира — прим.) Путина» вместо того, чтобы объективно оценивать ситуацию. Коффлер отклонила заявления Байдена о своем российском коллеге как о «военном преступнике» как ошибку, поскольку это привело к эскалации конфликта.

Коффлер также признал наличие форс-мажорной ситуации, которая могла иметь серьезные последствия. В качестве примера она привела инцидент с корейским авиалайнером, который был сбит в 1983 году над Сахалином из-за того, что нарушил воздушное пространство и не выполнил инструкции.

Разведчик добавил, что ядерные военные учения НАТО проводятся «в условиях активного конфликта на фоне глубочайшего кризиса в истории российско-американских отношений». Поэтому она призвала президента США избежать «ядерного армагеддона» и начать переговоры между Москвой и Киевом.

Ранее предприниматель Илон Маск назвал сценарий решения конфликта в Украине. По его мнению, они будут компромиссом в Крыму.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях