Эрдоган анонсировал телефонные переговоры с Путиным и Зеленским

Эрдоган анонсировал телефонные переговоры с Путиным и Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 21 октября заявил, что в ближайшее время проведет телефонные переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

Он отметил, что Путин сейчас более открыт для переговоров с Киевом, чем раньше.

— Мы увидим, к чему это может привести в телефонной дипломатии, которую мы проведем в ближайшие дни, после того как заслушаем двух лидеров, — сказал Эрдоган журналистам.

Несколько дней назад Эрдоган уже говорил с Зеленским и сказал украинскому президенту, что «дипломатическое решение конфликта должно быть сохранено при любых обстоятельствах».

19 октября на заседании Совбеза Путин указал, что киевский режим отказался от переговоров и продолжает террористическими методами обстреливать новые российские территории.

В начале октября Зеленский привел в исполнение решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности переговоров с Путиным в ответ на присоединение республик Донбасса, Запорожской и Херсонской области к России.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях