Кириенко выразил уверенность в победе России в любом противостоянии с НАТО

Кириенко выразил уверенность в победе России в любом противостоянии с НАТО

Россия всегда побеждала в войнах, которые становились популярными. Об этом сообщил в субботу, 22 октября, заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко.

По его словам, в случае любого противостояния с НАТО в выигрыше будет и народ России.

— Мы обязательно выиграем эту войну: и «горячую», экономическую, и психологическую, информационную, которую против нас ведут. Но для этого нужно, чтобы это была народная война, чтобы каждый человек чувствовал свою причастность, — сказал Кириенко на Всероссийском форуме классных руководителей.

Он добавил, что каждый россиянин может внести свой вклад в общую победу. По его словам, она может быть самой разной — от писем бойцам до работы на производственных предприятиях для обеспечения необходимых поставок техники.

Отдельно Кириенко подчеркнул, что это борьба за будущее, и большую роль в этом противостоянии играет молодежь.

Ранее политик заявил, что объединенные силы НАТО ведут войну против России, чтобы ликвидировать РФ как суверенное государство. Он указал, что война ведется не только на поле боя, но и против русской культуры, традиций, против русской истории.

В ту же субботу президент США Джо Байден заявил в интервью MSNBC, что Россия не должна добиться успеха в проведении специальной военной операции на Украине. Он подчеркнул, что именно поэтому Киеву нужна американская помощь.

Ранее, 20 октября, официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что, продолжая поставки вооружений Украине, НАТО приближается к столкновению с Россией.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты государственного переворота 2014 года на Украине.Решение о ее проведении было принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за к обстрелу украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях