Российским интернет-магазинам сообщили о поддержке терроризма брендом Lamel

Российским интернет-магазинам сообщили о поддержке терроризма брендом Lamel

Минпромторг России разослал российским интернет-магазинам письмо о поддержке британского производителя косметики Lamel в террористических акциях из-за поста о взрыве на Крымском мосту. Об этом сообщает РИА Новости в субботу, 22 октября.

В письме говорится, что бренд «Ламель» «открыто осуществляет информационное обеспечение военных ударов по гражданской инфраструктуре Российской Федерации».

Ранее по этой причине с брендом прекратили сотрудничество крупные торговые сети, в том числе Internet Solutions (Ozon), Wildberries (Wildberries), Куписуз (Lamoda), AromaLux (Рив Гош), Sephora Rus (Иль де Ботэ), Екатеринбург Яблоко (Golden Apple) и СДЭК.Маркет (CDEK.Shopping). Продукция Lamel также не будет представлена ??на выставке «Алькор и Ко». (Л’Этуаль) и Яндекс (Яндекс.Маркет) «постепенно удаляют карточки товаров с этим брендом».

Британский бренд косметики Lamel был запущен в 2012 году в Лондоне. Его учредителем является Наталья Яроменко, уроженка Украины.

9 октября администраторы Instagram-аккаунта бренда опубликовали подборку «огненного» макияжа. в рассказах. Кроме того, компания назвала день ЧП на Крымском мосту праздничным «днем хлопка».

На следующий день продукция бренда была изъята из ассортимента российских магазинов, в том числе Golden Apple и Rive Gauche.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях