Губернатор Белгородской области сообщил о гибели мирных жителей после обстрела Шебекино

Губернатор Белгородской области сообщил о гибели мирных жителей после обстрела Шебекино

Два человека погибли при обстреле села Шебекино в Белгородской области. По данным властей региона, речь идет о мужчине и 16-летнем юноше.

Власти Белгородской области подтвердили гибель двух мирных жителей. По последним данным главы региона Вячеслава Гладкова, пострадали 11 человек, четверо в тяжелом состоянии.

«В результате обстрела в Шебекине от электричества были отключены около 15 тысяч человек. На устранение последствий и повторное подключение потребуется 5-6 часов», — добавил он.

Ранее в тот же день Гладков заявил об обстреле Шебекино. По его словам, пострадали гражданские объекты.

Накануне губернатор Белгородской области сообщил, что на одном из промышленных предприятий Шебекинского района в результате попадания ракеты возник пожар. Сначала пострадала одна женщина.

Выстрелы также повредили подстанцию, расположенную рядом с промышленным предприятием. В связи с этим от света были отключены ряд потребителей, а также несколько объектов водоснабжения и канализации, добавил Гладков.

21 октября глава региона заявил об обстреле села Мурома Вооруженными силами Украины (ВСУ). В результате пострадали социальные объекты: школа, детский сад, дом культуры и частные дома. Пострадавших нет.

С 20 октября в ряде регионов Российской Федерации - в Республике Крым, Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской и Краснодарском краях - реализуется средний уровень реагирования. Причина в ситуации на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях