Небензя оценил реакцию Запада на удары по инфраструктуре Украины как истерику

Небензя оценил реакцию Запада на удары по инфраструктуре Украины как истерику

Недавние атаки российских ракет и беспилотников на объекты в Украине вызвали истерию на Западе. На это обратил внимание постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя в ходе заседания Совета безопасности ООН.

— Высокоточные ракеты и удары беспилотников российского производства поразили большое количество военных объектов, а также объектов инфраструктуры, что подрывает военный потенциал и возможности режима Зеленского, — сказал дипломат. — Ситуация, не устраивающая Запад, вызвала у наших западных коллег настоящую истерику, которую мы видим во всей красе на сегодняшней встрече.

Ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в результате российских ударов повреждено от 30 до 40 процентов энергетической инфраструктуры Украины. 20 октября советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что из-за российских ракетных ударов по объектам инфраструктуры украинцы могут остаться без света, тепла и воды на долгие месяцы, в том числе зимой. .

Атаки на объекты критической инфраструктуры и военные объекты регулярно проводятся российскими войсками с 10 октября. Командующий силами специальных операций генерал армии Сергей Суровикин отметил, что ракеты «Кинжал» применялись и при ударах по украинским объектам инфраструктуры, которые доказали свою эффективность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях