Село Муром в Белгородской области попало под обстрел ВСУ

Село Муром в Белгородской области попало под обстрел ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли населенный пункт Муром Белгородской области. Об этом 21 октября сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

— И снова поселок Муром Шебекинского района попал под массированный обстрел вооруженных сил Украины. Пострадали опять же только социальные гражданские объекты: школа, детский сад, дом культуры и частные жилые дома, — написал он в своем Telegram-канале.

Глава региона отметил, что пострадавших нет: большинство жителей эвакуировали 20 октября. Одни уехали к родственникам, другие в пункт временного размещения.

Губернатор рассказал накануне о госпитализации в области девятилетнего ребенка после того, как он взорвал в руках устройство, похожее на беспилотник, используемый ВСУ.

Ранее 13 октября российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разместили пранк с участием министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Глава украинской дипломатии признал во время интервью причастность Украины к взрывам в Крыму и Белгороде.

В ряде регионов России указом президента России Владимира Путина с 20 октября введены режимы особой готовности в связи с конфликтом на Украине.

Средний уровень реагирования реализован в ряде регионов - Республике Крым, Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской и Краснодарском краях.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет боевые действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях