Кадыров заявил о взятии позиций ВСУ

Кадыров заявил о взятии позиций ВСУ

По словам чеченского лидера Рамзана Кадырова, бойцы батальона «Западный Ахмат» взяли под контроль позиции украинской армии, удерживаемые ВСУ «достаточно долгое время». Местонахождение заполненных должностей не уточняется.

— Наши ребята образцово справились с задачей и захватили инженерные укрепления, получили большое количество трофейного вооружения, захватили три и уничтожили самые невосстановимые, — написал он в своем Telegram-канале, добавив, что украинские силы «постепенно выталкиваются из благополучного положения». оборудованные огневые позиции».

Кадыров ранее сообщал, что бойцы этого батальона участвуют в наступательных действиях на территории ДНР и Херсонской области.

Двумя днями ранее Кадыров заявил, что чеченские боевики взяли под свой контроль ферму, которую украинские силы не отвоевывали с 2014 года. Он не уточнил, где он находится.

— Чеченским солдатам понадобилось всего шесть человек, чтобы взять этот пункт у противника под контроль, — отметил чеченский лидер.

21 октября он сообщил, что украинские войска пытаются прорвать линию обороны на одном из подконтрольных Ахмату участков. В результате ВСУ потеряли танк, БМП и «некоторое количество личного состава».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях