Небензя: Россия так и не получила списки жертв провокации в Буче

Небензя: Россия так и не получила списки жертв провокации в Буче

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия не получила имена жертв провокации в городе Буча Киевской области.

— Несмотря на все напоминания, мы не получили списки жертв апрельской украинской провокации в Буче — имена этих людей, — сказал он.

По словам дипломата, это еще раз свидетельствует о том, что «киевским властям нечего предъявить в подтверждение своих обвинений и домыслов».

— Наши западные коллеги пытаются сделать вид, что ничего доказывать не надо, достаточно просто верить на слово любым заявлениям представителей киевского режима, — добавил он.

3 апреля украинская сторона обнародовала фото и видео из Бучи, обвиняя российских солдат в убийстве мирных жителей.

Минобороны России отвергло обвинения Киева в преступлениях, якобы совершенных российскими вооруженными силами в Буче. В военном ведомстве заявили, что местные жители могут свободно передвигаться по городу и пользоваться мобильной связью, они могут свободно выезжать из города. В то же время Вооруженные силы Украины (ВСУ) непрерывно обстреливали южную окраину города из тяжелой артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня, сообщили в Минобороны.

Также указывалось, что все российские войска покинули Бучу 30 марта, на следующий день после переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле. 31 марта мэр этого города Анатолий Федорук подтвердил, что в Буче нет российских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях