На железной дороге в Брянской области сработало взрывное устройство

На железной дороге в Брянской области сработало взрывное устройство

Вечером 24 октября на железнодорожном пути между городами Новозыбков и Злынка в Брянской области произошел взрыв неизвестного взрывного устройства, пострадавших нет, повреждены пути, сообщил генерал-губернатор. района Александра Богомаза.

— На месте работают экстренные и оперативные службы, — написал он в своем Telegram-канале.

Злынка находится примерно в 7,5 км от границы с Гомельской областью Беларуси, Новозыбков — в 24 км.

В середине месяца ФСБ сообщила о предотвращении теракта на одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске. Подозреваемый был задержан и сознался в покушении на преступление. При нем было обнаружено взрывное устройство массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте. Агентство не разглашает личность задержанного, предположив, что он гражданин Украины 1967 года рождения.

Дело возбуждено по статье о подготовке теракта (ст. 30, ст. 205 УК РФ) и о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств в составе организованной группы. (ч. 4 ст. 222 п. 1 УК РФ).

8 октября был поврежден Крымский мост. Произошло это из-за взрыва грузовика, проезжавшего утром по мосту. В результате взрыва также загорелись топливные баки грузового поезда, который в это время двигался по железнодорожной части моста.

Обрушились два пролета моста (поворот из Краснодара в Керчь), в результате аварии погибли три человека. Также повреждены железнодорожные пути моста, грузовые и пассажирские поезда следуют по одному пути железнодорожной ветки, поврежденные участки поезда проходят со скоростью 40 км/ч. СК возбудил дело о теракте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях