Российские военные нанесли удар по центру подготовки ВСУ в Николаевской области

Российские военные нанесли удар по центру подготовки ВСУ в Николаевской области

Российская армия вмешалась в учебный центр сил специальных операций ВСУ в Николаевской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков в воскресенье, 30 октября.

Он уточнил, что удар был нанесен в районе города Очаков. Кроме того, уже известно, что российские ВКС, ракетные войска и артиллерия нанесли удар по узлу связи ВСУ под Беляевкой в ??Херсонской области. Кроме того, уничтожен склад боеприпасов, расположенный под Купянском, а также 68 артиллерийских установок на огневых позициях. Российские войска уничтожили живую силу и боевую технику в 189 районах.

Кроме того, как стало известно, российские средства ПВО сбили в ДЛР два вертолета Ми-8 и один самолет ВСУ. В частности, вертолеты были уничтожены под Кировском и Константиновкой, а самолеты - в районе Никольского.

В субботу, 29 октября, средствами ПВО также было сбито 14 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Ликвидация вражеских беспилотников проходила в районах Араповка, Сватов, Раевка в ЛНР, Желеновка и Шевченко в ДНР, Новокаменка, Мыловое, Клапой и Чаривное, которые находятся на территории Херсонской области, а также в Запорожье.

24 февраля было объявлено о начале спецоперации на Донбассе. Таким образом Россия ответила на просьбы глав ДНР и ЛНР о военной помощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях