Диабет: как можно регулировать уровень сахара в крови

Диабет: как можно регулировать уровень сахара в крови

Сахарный диабет – опасное состояние. В результате повышается уровень сахара в крови. Поскольку почти каждый орган в организме подвержен диабету, неконтролируемый диабет потенциально может иметь серьезные последствия. Людям с этим заболеванием необходимо радикально изменить образ жизни , чтобы сохранить общее состояние здоровья. Вот несколько вариантов.

Физическая активность

Людям с диабетом необходимо двигаться каждый день. Упражнения умеренной интенсивности в течение как минимум 40–45 минут могут значительно улучшить контроль уровня сахара в крови. Энергичная ходьба, походы, езда на велосипеде, катание на роликах, прыжки со скакалкой, бег трусцой, плавание или участие в любом виде спорта — все это приемлемые формы упражнений.

Потеря веса

Здоровый вес может помочь справиться с диабетом. Для похудения следует использовать сбалансированную диету и ежедневные физические упражнения. Самостоятельное голодание с целью похудеть может нанести вред здоровью. Поэтому предпочтительнее пытаться похудеть, употребляя в пищу правильные продукты и постоянно занимаясь физическими упражнениями.

Изменения в питании

Сбалансированная диета необходима больным диабетом. Люди с диабетом должны потреблять меньше жиров и больше пищевых волокон. Сокращение количества приемов пищи за один раз — еще одно изменение образа жизни, которое может повлиять на уровень сахара в крови. Больным сахарным диабетом необходимо есть больше цельнозерновых продуктов. Такие люди должны потреблять больше бобовых, бобов и овощей. Избегайте употребления нездоровой пищикак лапша, гамбургеры, пицца, выпечка и сыр с большим количеством жира.

Избегайте употребления продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, включая чипсы, выпечку, чипсы, самосу и печенье. Ужин из четырех чапати можно разделить на два приема пищи по два чапати в каждом. На ужин следует подавать нежирное мясо, такое как курица без кожи и индейка. Держитесь подальше от переработанного мяса.

Держитесь подальше от жареного мяса. Ешьте только мясо, приготовленное на гриле или приготовленное на пару. Диабетики должны ограничить потребление алкоголя.

Стресс

Диабет вызывается стрессом. Кровяное давлениеповышается, а уровень глюкозы в крови резко возрастает из-за гормонов стресса. В условиях постоянного стресса уровень глюкозы в крови может значительно повышаться. Кроме того, это может повысить риск гипертонии, сердечных заболеваний и инсульта. Кроме того, он повышает иммунную функцию. Следующие несколько изменений могут быть реализованы для уменьшения стресса. Спите рекомендованные восемь часов каждую ночь, смотрите фильмы; слушать музыку; посмотреть стендап-комедию; иди в тренажерный зал; держаться подальше от стрессовых ситуаций; придерживайтесь здоровой диеты; и участвуйте в большем количестве мероприятий на свежем воздухе.

Практический результат

Возможно, вы слышали, как кто-то утверждает , что у него « немного повышен сахар» или что у него «небольшой диабет».Эти фразы подразумевают, что диабет не является тяжелым заболеванием. Этого не может быть. Хотя диабет является серьезным заболеванием, с ним можно справиться.

Предстоит сделать тонну работы. Это того стоит, хоть и сложно! Людям с диабетом необходимо принимать лекарства, даже если они чувствуют себя хорошо, правильно питаться, контролировать свой вес, больше ходить каждый день и делать выбор в пользу здоровой пищи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях