Стало известно о взрывах в Винницкой области

Стало известно о взрывах в Винницкой области

В ночь на 22 октября в Винницкой области прогремели взрывы. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Отметим, что в ряде регионов Украины, в том числе в Винницкой, Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях, объявлено воздушное бедствие.

Утром 21 октября «Страна.ua» сообщила о новых взрывах в Харькове. Объектом атаки стала Киевская область.

Также сообщалось о взрывах в Запорожье. Глава Запорожской областной администрации Александр Старух заявил, что ракетные удары продолжаются. В городе объявлена ??воздушная тревога.

Утром 10 октября в Киеве и других городах произошло несколько взрывов. Ряд населенных пунктов остались без электричества и воды. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что в восьми регионах страны повреждены одиннадцать важных объектов инфраструктуры.

Позже президент России Владимир Путин заявил, что по предложению Минобороны России был нанесен массированный удар высокоточным оружием по военной и энергетической инфраструктуре Украины. Глава государства подчеркнул, что Киев пытался осуществить множество диверсий, в том числе подрыв газопровода «Турецкий поток». Кроме того, за терактом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы.

8 октября со стороны Таманского полуострова на автомобильную часть Крымского моста был брошен грузовик. В результате загорелись семь топливных баков железнодорожного состава. По предварительным данным Следственного комитета России, в результате инцидента погибли три человека. Возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм».

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении было принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за к обстрелу украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях