В Беларуси новый министр промышленности

В Беларуси новый министр промышленности

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник назначил нового министра промышленности, сообщает Telegram-канал «Пул Первого», близкого к пресс-службе главы государства.

— Новым министром промышленности стал Александр Рогожник, бывший руководитель Минского моторного завода, — говорится в сообщении.

Предшественник Рогожника на министерском посту Петр Пархомчик уйдёт в Совет министров, где он получил портфель вице-премьера.

Новый министр промышленности родился в Гомеле в 1976 году. За ним учился в Гомельском государственном университете. После окончания средней школы Рогожник служил в органах внутренних дел.

Свою карьеру будущий министр начал в 1999 году, когда получил должность инспектора Гомельско-Пассажирского отдела Гомельской таможни.

Через год стал главным специалистом отдела регионального развития администрации свободной зоны «Гомель-Ротон». Следующие два года он работал в отделе маркетинга одной из компаний.

Следующим шагом в моей профессиональной карьере стала работа в Министерстве энергетики. С 2003 по 2006 год Александр Рогожник вел частный унитарный бизнес, а потом перешел в другой.

После этого снова пришел в Минэнерго на должность заместителя начальника экономического департамента, а затем начальника.

С 2008 по 2010 год возглавлял экономический отдел администрации Ленинского района г. Минска. После этого в течение года возглавлял компанию «КБТЭМ-ИТЦ». С 2011 по 2018 год возглавлял ОАО «Оптико-электронные системы».

С 2018 года по настоящее время является генеральным директором ОАО «Управляющая компания холдинга Минский моторный завод».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях