В МВД Беларуси рассказали о стабильной ситуации на границе

В МВД Беларуси рассказали о стабильной ситуации на границе

Заместитель министра внутренних дел Беларуси - командир внутренних подразделений, которые совместно с вооруженными силами помогают пограничникам в охране границы, Николай Карпенков заявил, что ситуация на границе стабильная и находится под контролем.

— Ситуация стабильная и находится под контролем. На передовой работают пограничники, вооруженные силы оказывают помощь, мы (внутренние бойцы — прим. ред.) работаем, — сказал Карпенков в интервью телеканалу СТВ в воскресенье.

Он подчеркнул, что ситуация может измениться, например, могут появиться незаконные вооруженные формирования, диверсионно-разведывательные группы.

— Однако мы к этому готовы. Планы отработаны, учения проведены. В случае любого осложнения оперативной обстановки будем адекватно реагировать, — сказал Карпенков.

Он также подтвердил комментарии представителей Минобороны Беларуси о том, что мобилизация в стране не планируется.

— Мобилизации нет. Есть планы, которые утверждаются на год вперед, в соответствии с ними проводятся учения, в том числе мобилизационная подготовка" — продолжил он.

Карпенков также прокомментировал заявления некоторых представителей белорусской оппозиции, участвовавших в боевых действиях в Украине на стороне украинских войск, об их готовности силой свергнуть власть в Беларуси, об их намерении «пойти в Беларусь и начать кампании», заявив, что эти люди получат в республике «сокрушительный упреждающий удар».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях