В Германии прошли митинги на фоне энергокризиса

В Германии прошли митинги на фоне энергокризиса

На фоне энергетического кризиса в нескольких городах Германии в субботу прошли демонстрации, в которых зарегистрировалось около 20 000 участников, сообщает немецкий новостной портал rbb24.

Следует отметить, что демонстрации созвала ассоциация Solidarischer Herbst. Митинги также были организованы союзом профсоюзов, общественных и экологических организаций, включая Verdi, BUND, Greenpeace и Paritatische Gesamtverband.

На фоне роста цен на энергоносители протестующие требовали, среди прочего, адресных льгот для малообеспеченных, замораживания арендной платы, введения налога на имущество и расширения использования возобновляемых источников энергии, отказа от угля и газ.

Демонстрация прошла в Берлине, призывы на улицы прозвучали также в Дрездене, Дюссельдорфе, Франкфурте-на-Майне, Ганновере и Штутгарте. Всего в этих акциях по стране было зарегистрировано около 20 000 участников.

В Берлине, по данным полиции, около 1800 протестующих собрались и прошли по правительственному кварталу с плакатами, требующими большей социальной справедливости на фоне энергетического кризиса. Они отмечают, что ситуация была спокойной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях