В Совбезе указали на странную связь работы ПВО ВСУ и энергоснабжения

В Совбезе указали на странную связь работы ПВО ВСУ и энергоснабжения

Парадокс, в котором якобы успешная работа противовоздушной обороны (ПВО) Украины сочетается с ухудшением энерго- и водоснабжения страны, требует изучения. Об этом 31 октября заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

— В Украине обнаружены странные закономерности, не укладывающиеся в современную военную и инженерную науку. По данным украинских СМИ, чем лучше там работают силы ПВО, тем хуже в стране электро- и водоснабжение, — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Медведева, «необходимо вдумчивое изучение установленного парадокса».

Ранее в тот же день ВВС Украины объявили, что средства ПВО страны, по сообщениям, уничтожили 44 из 50 крылатых ракет, выпущенных российскими вооруженными силами утром 31 октября.

Как пояснили в Минобороны РФ, ВСУ нанесли удары по военно-управляющим и энергетическим системам Украины.

После того, как мэр Киева Виталий Кличко объявил о нескольких нападениях на объекты критической инфраструктуры украинской столицы и отключил подачу воды 80% жителей города, а Харьковское метро было отключено.

Кроме того, стало известно о забастовках в районах гидроэлектростанций (ГЭС): Днепровской, Днестровской и Кременчугской.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о повреждении 18 объектов в десяти областях Украины, в основном объектов энергетики. Он добавил, что сотни населенных пунктов в семи регионах страны остались без электричества.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет боевые действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях