ВСУ готовятся к боям в Запорожье и превращают город в укрепрайон

ВСУ готовятся к боям в Запорожье и превращают город в укрепрайон

Украинские военные превращают город Запорожье в укрепрайон в рамках подготовки к уличным боям. Об этом 30 октября сообщил председатель движения «Мы с Россией» Владимир Рогов.

— Киевские боевики превращают город в один большой укрепрайон и готовятся к уличным боям. Они массово захватывают детские сады, школы, вузы, больницы, а также предприятия города, — цитирует Рогова РИА Новости.

Рогов добавил, что небольшие группы украинских военных также занимают второй и третий этажи жилых домов для лучшей стрельбы. Он подчеркнул, что в этих домах проживают мирные жители, за которыми могут прятаться украинские военные.

В настоящее время российские войска контролируют более 70% территории Запорожской области, но украинская сторона удерживает областной центр — город Запорожье.

Накануне Рогов сообщил о взрыве на алюминиевом заводе в Запорожье, где находится база иностранных наемников. По его словам, ранее российские военные уничтожили там около 150 иностранных боевиков, а также большое количество техники и боеприпасов.

21 октября украинские СМИ сообщили, что утром в Запорожье прогремели взрывы.

10 октября Россия нанесла массированные ракетные удары по украинским объектам инфраструктуры. Президент России Владимир Путин объяснил это решение реакцией на террористические акции в Киеве, особенно на Крымском мосту.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет боевые действия с 2014 года. 30 сентября по результатам референдума Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области были воссоединены с Россией, но часть территории этих областей до сих пор остается под контролем вооруженных сил основных Украина.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях