В Верховной раде сообщили о взрывах в Кременчуге

В Верховной раде сообщили о взрывах в Кременчуге

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко заявил о взрывах в Кременчуге Полтавской области. Об этом он написал в понедельник, 10 октября, в своем Telegram-канале.

— Взрывы в Кременчуге! ПВО работает! — написал Гончаренко.

Он также сообщил о взрывах в Кривом Роге и Черкасской области.

Утром того же дня в крупных городах Украины прогремели взрывы. В Киеве произошло четыре взрыва. Мэр Киева Виталий Кличко объявил о частичном снижении подачи электроэнергии в столицу и Киевскую область. В сети появилось видео пожара в здании Службы безопасности Украины на улице Терещенковской в ??Шевченковском районе украинской столицы. Огонь также охватил Киевскую ТЭЦ.

В некоторых городах Украины нет электричества и воды, бывают перебои с интернетом. Украинские железные дороги предупредили о задержке поездов из-за повреждения контактной сети.

Ранее в понедельник Украина объявила воздушную тревогу по всей стране. Взрывы произошли в Днепре, Львове, Одессе и других городах.

По словам официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, вооруженные силы РФ нанесли массированный удар дальнобойным высокоточным оружием по объектам военного управления, связи и энергосистем Украины. По его словам, цель удара достигнута, все намеченные цели поражены.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что решение нанести удар стало ответом на террористические действия киевского режима. Он добавил, что в случае продолжения попыток терактов в РФ реакция Москвы будет жесткой, а их масштабы будут соответствовать уровню угроз.

Перед этим, 8 октября, на автомобильную часть Крымского моста со стороны Таманского полуострова был брошен грузовик. В результате загорелись семь топливных баков железнодорожного состава. По предварительным данным Следственного комитета России, в результате инцидента погибли три человека. Возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм».

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты государственного переворота 2014 года на Украине.Решение о ее проведении было принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за к обстрелу украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях