Американский эксперт рассказал, на чём погорит Зеленский

Американский эксперт рассказал, на чём погорит Зеленский

Вашингтон быстро потеряет интерес к Владимиру Зеленскому, как только поймет, что «голливудский сценарий», выстроенный украинским президентом, не может быть реализован, заявил Newsweek бывший госсекретарь США Майкл Киммейдж.

— Риск Зеленского связан с голливудским сценарием, что конфликт на Украине закончится быстро, а этого не предвидится, — сказал он.

Американский истеблишмент считает, что «Киев может победить Россию в кратчайшие сроки», и предполагаемая популярность Зеленского во многом связана с этим мифом, пояснил Киммейдж. Украинской стороне будет сложно продолжать убеждать в этом западных союзников, поэтому им «придется искать другую поддержку».

Бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может повторить судьбу свергнутого и бежавшего в Россию президента Виктора Януковича.

— Вы думаете, Зеленский не будет таким же трусом? У него просто пока не хватает мозгов понять, чем это для него закончится. И закончится хуже, чем закончилось для Януковича, — заявил Мураев.

Экс-депутат Рады пояснил, что Зеленский совершает кадровые ошибки, которые допускал когда-то Янукович, а предкризисная обстановка в стране может привести к тому, что Украину разделят соседи.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что карьера президента Украины Владимира Зеленского может закончиться трибуналом. Ранее схожие слова о судьбе украинского лидера говорили экс-депутаты Верховной рады и представители российского парламента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях