Депардье решил закрыть продюсерский центр в России

Депардье решил закрыть продюсерский центр в России

Французский актер Жерар Депардье закрывает продюсерский центр «ПЦЖД» в России из-за приостановки проектов, решение не связано с конфликтом на Украине, подчеркнул друг звезды и продюсер Арно Фрилли.

Фрилли пояснил, что Центр Депардье создавался для разработки аудиовизуальных проектов, но сейчас система простаивает и бесполезна, сообщает ТАСС.

По его словам, решение о закрытии центра не связано с ситуацией, вызванной кризисом в Украине. Фрилли также сказал, что работа над фильмом «Нормандия-Неман» о французских летчиках, сражавшихся на стороне Советского Союза во Второй мировой войне против нацистов, была приостановлена, потому что Франция вышла из проекта после начала кризиса.

Фрилли также отметил, что Депардье готов и мотивирован участвовать в российских проектах.

Ранее лидер движения «Справедливая Россия — За справедливость» Сергей Миронов высказал мнение, что французского актера Жерара Депардье следует лишить российского гражданства за то, что он выступает против России, критикуя спецоперацию на Украине.

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова заявил, что французский актер с российским гражданством Жерар Депардье не совсем понимает, что происходит в Украине в последние годы, и если есть желание, то Кремль понимает. готов дать ему необходимые пояснения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях