Французский политик назвал триллионы евро платой ЕС за помощь Украине

Французский политик назвал триллионы евро платой ЕС за помощь Украине

Флориан Филиппо, лидер партии «Французские патриоты», заявил в понедельник, 28 ноября, что самоубийственная реакция стран-членов ЕС на конфликт в Украине приведет к обогащению США на триллионы евро.

— Наша самоубийственная реакция на украинский кризис приводит к массовому переводу триллионов евро из стран ЕС в США, — написал политик в Twitter.

Он добавил, что европейские лидеры следуют интересам США и активно участвуют в конфликте.

Днем ранее Филиппо заявил, что Украина должна вернуть деньги за военную помощь. По его словам, обидно, что президент Украины Владимир Зеленский не возмещает или даже обещает возместить западным странам затраты на военную технику.

Ранее 26 ноября ведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что администрация президента США Джо Байдена сознательно затягивает конфликт на Украине, чтобы получить финансовую выгоду, жертвуя интересами американского народа. Между тем политика Байдена приведет лишь к разрушению экономики Соединенных Штатов Америки, добавил он.

До этого, 11 ноября, Леонард С. Гудман из Asia Times заявил, что представители ВПК США заинтересованы в увеличении доходов, а потому активно лоббируют разжигание конфликта между Россией и Украиной в свою пользу.

Страны Запада увеличили финансовую поддержку Украины на фоне военной операции Москвы с 24 февраля по защите Донбасса, против которого Киев ведет боевые действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях