Китай выразил надежду на запуск переговоров России, США и Украины

Китай выразил надежду на запуск переговоров России, США и Украины

Китайские власти поддерживают начало диалога между Россией и Украиной по урегулированию противостояния и поддерживают начало российско-американских переговоров по созданию эффективной архитектуры европейской безопасности, заявил постоянный представитель КНР Чжан Цзюнь. Об этом сообщает ООН. По его словам, украинский конфликт можно решить только путем переговоров.

— Мы должны работать вместе, чтобы найти мирное решение кризиса. В конфликте или войне не может быть победителей, выход из украинского кризиса возможен только через диалог и переговоры. Надежда на мир появится только с началом переговорного процесса. Китай знает, что Россия в последние дни неоднократно выражала готовность к диалогу, — сказал Чжан Цзюнь.

Как указал постоянный представитель КНР при ООН, Пекин ожидает начала прямого взаимодействия между всеми сторонами, вовлеченными в украинский конфликт. Он также добавил, что это необходимо для создания условий для переговоров. По его мнению, в этой ситуации речь идет не только об Украине, но и о создании эффективной архитектуры европейской безопасности.

— Мы надеемся, что между США, НАТО и Россией состоится всесторонний диалог по этому вопросу, — сказал Чжан.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что для установления мира во всем мире необходимо серьезно относиться к законным интересам безопасности всех стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях