Little Big объявила об уходе из группы двух участников

Little Big объявила об уходе из группы двух участников

Участники российской музыкальной группы Little Big Сергей Макаров и Антон Лиссов больше не будут участниками творческого коллектива. Об этом 25 ноября сообщается на странице группы «ВКонтакте».

— Дорогие друзья, в силу обстоятельств в настоящее время группа Little Big состоит из двух человек, Ильи Прусикина и Сони Таюрской. На данный момент Сергей Макаров и Антон Лисов к деятельности команды не привлекаются, — говорится в сообщении.

Комментируя новость, поклонники группы предположили, что такое решение связано с тем, что певцы Лисов и Макаров не покинули Россию вместе с остальными музыкантами группы и остались в Санкт-Петербурге.

21 октября в Министерстве культуры РФ отметили, что деятели культуры, покинувшие Россию в трудные времена и уехавшие из России, публично выступая против ее богатой культуры, «вполне логично» покидают афиши государственных учреждений культуры.

В июне участники петербургской музыкальной группы Little Big уехали из России в США. Это было после выхода их клипа Generation Cancellation. В описании видео, опубликованном на YouTube, музыканты просили остановить российскую спецоперацию по защите Донбасса.

27 июля участники Little Big объявили об отмене российского тура 2022 года. Хотя несколькими днями ранее они объявили, что хотели бы вернуться в Россию с гастролями в августе. Всего музыканты выступили в 25 городах, а завершить тур планируется концертом в Москве в декабре.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях