Маск устроил опрос о свободе слова и политкорректности

Маск устроил опрос о свободе слова и политкорректности

Американский предприниматель, основатель SpaceX и Tesla, новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск запустил опрос о том, что должны поддерживать рекламодатели: свободу слова или политкорректность. Он устроил голосование.

На момент публикации новости в опросе приняли участие 763 133 человека. Большинство из них (81,3 процента) проголосовало за первый вариант. Остальные 18,7 процента респондентов считают, что рекламодатели должны выбирать политкорректность.

27 октября Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter. Стоимость контракта составила 44 миллиарда долларов. Сам Илон Маск объяснил покупку соцсети желанием помочь человечеству. Он отметил, что считает важным для цивилизации иметь одну цифровую площадку, где в здоровой атмосфере можно обсуждать разные мнения.

Ранее Илон Маск пообещал Еврокомиссии, что будет соблюдать правила контроля контента в Twitter. Миллиардер связался с Комиссаром по внутреннему рынку ЕС Тьерри Бретоном, чтобы заверить его в соответствии сайта требованиям контроля контента ЕС. По сообщению Reuters, самопровозглашенный сторонник свободы слова согласился встретиться с Бретоном в ближайшие недели.

Новые правила вступят в силу в 2024 году. Они включают запрет на рекламу, направленную на детей или основанную на конфиденциальных данных, таких как религия, пол, раса и политические взгляды, и разрешают правительствам ЕС требовать удаления незаконного контента, включая материалы, которые пропагандирует терроризм, сексуальное насилие над детьми и разжигание ненависти. и деловое мошенничество.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях