Медведев напомнил, что «всё вернется домой в Россию»

Медведев напомнил, что «всё вернется домой в Россию»

Понятие территориального суверенитета в России не исчезло, заявил 11 ноября заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

— Все вернется домой. В Российскую Федерацию, — подчеркнул Медведев в эфире телеканала Tekegram.

Он добавил: излишняя тревожность неравнодушных людей вполне понятна, «а вот истерика и тревога — нет».

— Не давайте повода для радости врагам ближним и дальним. И это часто напоминает ему о величии и безграничности Русского мира, — заключил Медведев.

Ранее в пятницу официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Херсонская область осталась в составе Российской Федерации, что закреплено юридически. По его словам, в этом случае не может быть никаких изменений.

В настоящее время российская армия устанавливает оборонительный рубеж на левом берегу Днепра в Херсонской области. В настоящее время завершена переброска частей российских войск на левый берег Днепра в направлении Херсона. Личная и военная техника не потеряется во время перевозки.

Такой маневр российских войск под Херсоном был решен после того, как командующий объединенной группировкой войск в районе проведения спецопераций Сергей Суровикин заявил, что в случае дальнейшего обстрела Каховской плотины. Украинские боевики могут изолировать российские войска из-за затопления территорий.

Жизни гражданского населения также могут оказаться в опасности. Суровикин отметил, что этот маневр сохраняет боеспособность группы войск и жизни российских солдат.

Приказ о маневрах был отдан министром обороны России Сергеем Шойгу после встречи с Суровикиным 9 ноября.

С 20 октября введено военное положение в новых регионах РФ — ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. 30 сентября по итогам референдума президент России Владимир Путин подписал соглашения о включении этих территорий в состав страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях