Миллиардер Маск пообещал сделать смартфон собственного производства

Миллиардер Маск пообещал сделать смартфон собственного производства

Миллиардер Илон Маск впервые задался вопросом, стоит ли создавать собственный бренд смартфонов, чтобы конкурировать с Apple и Android, на фоне давних предположений о том, что «Tesla Pi» — или «tELONphone» — находится в разработке.

Отвечая на твит, Маск заявил: «Я, конечно, надеюсь, что до этого не дойдет (создание собственного телефона), но да, если не будет другого выбора, я сделаю альтернативный телефон».

Он ответил Лиз Уилер, ведущей видеоподкастов The Liz Wheeler Show, которая предположила: «Если Apple и Google загрузят Twitter из своих магазинов приложений, @elonmusk должен будет производить свой собственный смартфон. Полстраны с радостью избавится от предвзятого, шпионящего за iPhone и Android. Человек строит ракеты для Марса, глупый маленький смартфон должен быть легким, не так ли?»

Затем Уилер провел опрос в Твиттере, спрашивая людей, перейдут ли они на телефон, который на данный момент набрал более 13 000 голосов.

В августе Маск объявил, что Starlink компании SpaceX, глобальная сеть низкоорбитальных спутников, которые в настоящее время покрывают огромную часть земного шара, подписала соглашение о партнерстве в области сотовой связи с американским оператором T-Mobile.

Маск и генеральный директор T-Mobile Майк Зиверт объявили о прямом партнерстве между спутником и сотовой связью на базе SpaceX Starbase в Бока-Чика, штат Техас.

Большинство сотовых телефонов не используют спутники, так как они полагаются на вышки сотовой связи для приема сигнала. Спутниковые телефоны, с другой стороны, не ограничиваются узким диапазоном сотовых сетей и предлагают глобальную связь, теоретически где угодно.

В сентябре Маск заявил, что работа над подключением службы Starlink к iPhone находится в разработке . Эта новость появилась после того, как Apple заявила, что будет сотрудничать с Globalstar Inc. для спутникового обслуживания следующей версии своего ультрапопулярного iPhone.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях