«Яндекс» рассматривает возможность передачи управления группой компаний менеджменту РФ

«Яндекс» рассматривает возможность передачи управления группой компаний менеджменту РФ

Компания Яндекс может передать управление группой компаний российскому менеджменту. Как указано в сообщении «Яндекса» от 25 ноября, этот вариант в настоящее время рассматривается.

— Они также рассматривают возможность изменения корпоративной структуры, при которой управление выделенной группой компаний перейдет под контроль «Яндекса», — говорится в сообщении.

Кроме того, внимание было обращено на то, что нидерландская компания Yandex N.V. Материнская компания со временем планирует полностью выйти из состава акционеров этой группы компаний и сменить название. И трансформируйте основную часть своего бизнеса в отдельную группу компаний.

Яндекс рассматривает возможность выделения большей части бизнеса, в том числе многих зарубежных территорий, в отдельную группу компаний, которая сохранит за собой бренд «Яндекса», сообщили в пресс-службе.

Компания считает, что эти меры позволят ей и впредь концентрироваться на создании инновационных технологических продуктов и услуг и развивать Яндекс на благо пользователей, сотрудников и акционеров.

Ранее в пятницу сообщалось, что президент Счетной палаты России Алексей Кудрин вскоре может перейти на работу в Яндекс. С 2018 года возглавляет кафедру.

12 сентября Яндекс закрыл сделку по покупке сервиса доставки еды Delivery Club и продаже ресурсов Дзен и Новости. ВКонтакте стал новым владельцем этих сервисов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях