Илон Маск потерял с начала 2022 года более $100 млрд

Илон Маск потерял с начала 2022 года более $100 млрд

Состояние самого богатого человека планеты, основателя SpaceX, владельца Tesla и Twitter Илона Маска с начала 2022 года уменьшилось более чем на 100 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg.

Маск потерял 100,5 млрд долларов с начала года, что является самым большим падением среди всех членов индекса миллиардеров агентства. Только 21 ноября компания потеряла 8,6 млрд долларов, так как акции Tesla упали до самого низкого уровня за два года.

Несмотря на это, по данным Bloomberg, предприниматель остается самым богатым человеком в мире с состоянием в 170 миллиардов долларов. Вторым в рейтинге является французский бизнесмен, председатель группы Louis Vuitton Mo?t Hennessy Бернар Арно, в распоряжении которого находится 157 миллиардов долларов.

Во второй половине октября американский журнал Forbes писал, что Илон Маск потерял 35% своего состояния с начала ноября 2021 года, когда в его распоряжении было 320,3 миллиарда долларов.

На прошлой неделе владелец Twitter Маск предложил сотрудникам компании подготовиться к увеличению нагрузки и заранее принять решение о том, продолжать ли работу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях