Bloomberg: криптобиржа Genesis может объявить о банкротстве вслед за крахом FTX

Bloomberg: криптобиржа Genesis может объявить о банкротстве вслед за крахом FTX

Криптовалютная биржа Genesis вскоре может объявить о банкротстве вслед за багамским сайтом FTX. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Дело в том, что Genesis сотрудничал с FTX по кредитованию последней, а после краха багамской компании у площадки возникли проблемы с ликвидностью (активы можно быстро продать по ценам, близким к рыночным).

Genesis в настоящее время активно пытается привлечь инвесторов, которые могут предоставить ей кредит в размере около 1 миллиарда долларов. Потенциальных инвесторов предупреждают, что в случае неудачи компания будет вынуждена объявить себя банкротом.

11 ноября пресс-служба FTX подала заявление о банкротстве в США из-за стремительно обостряющегося кризиса ликвидности. Затем выяснилось, что FTX теряла 662 миллиона долларов в день при загадочных обстоятельствах.

В то же время основатель Binance Чанпэн Чжао заявил, что криптовалютный рынок пострадал от настолько сильного кризиса, что некоторые компании могут закрыться в ближайшее время. По его словам, мировой экономический кризис — лучшая аналогия того, что сейчас происходит на рынке криптовалют.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях