Продажи автомобилей «Москвич» начнутся в декабре 2022 года

Продажи автомобилей «Москвич» начнутся в декабре 2022 года

Серийное производство автомобилей Москвич 3 началось в Москве, на бывшем заводе Renault. Продажи автомобилей возрожденной марки стартуют в декабре 2022 года в столице, позже машины поступят и в регионы, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

— Крупноузловая сборка автомобилей «Москвич-3» и электромобилей начнется в 2022 году. Задача на ближайшую перспективу — до конца 2023 года развить мелкосерийные сборочные процессы с привлечением местных поставщиков, — сказал Мантуров.

По словам главы Минпромторга, следующим шагом является создание собственной универсальной платформы для отечественного электромобиля, выпуск которого ожидается к концу 2025 года. По его словам, в дальнейшем автомобили марки "Москвич" будут включены в госпрограммы поддержки спроса.

Агентство также опубликовало видео московского предприятия, на котором показаны автомобили «Москвич 3» с логотипом российской марки, созданные на базе кроссоверов китайской компании JAC.

Как сообщалось ранее, Росстандарт выдал сертификаты ОТТС на две модели «Москвича». Отмечается, что «Москвич 3» является доработанной версией компактного кроссовера JAC JS4. Второй ОТТС для модели Москвич 3е, копия электромобиля JAC iEVs4. Весной этого года концерн Renault прекратил деятельность в России из-за санкций. В мае производитель передал завод Renault Россия правительству Москвы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях