Автомобилисты по всему миру считывают новый логотип Kia как KN

Автомобилисты по всему миру считывают новый логотип Kia как KN

Carscoops заметили, что логотип Kia, который корейский бренд использует с 2021 года, сбивает с толку автолюбителей.

Пользователи социальных сетей заметили значительный рост запросов «KN car» в Google с лета прошлого года, когда на дорогах появились автомобили с новым логотипом. Аббревиатуру Kia на автомобилях с новым логотипом автомобилисты читают как KN.

Следует отметить, что интернет-пользователи ежемесячно запрашивают поисковик автомобильной марки KN около 30 000 раз. Подобные вопросы задают на форуме Reddit, где пользователь выложил фото минивэна Kia Carnival и спросил, что это за машина KN.

Логотип сбивает с толку автолюбителей из США, Австралии, Канады и Великобритании, а поисковые запросы включают «внедорожник KN», «цена автомобиля марки KN», «электромобиль марки KN» и другие. Несмотря на путаницу, бренд Kia фигурирует в поисковых запросах 1,83 млн раз в месяц.

В России первым автомобилем с новым логотипом Kia стала обновленная модель Cerato, появившаяся на рынке осенью 2021 года.

Ранее сообщалось, что завод «Автотор» в Калининграде готов возобновить сотрудничество с автомобильными брендами BMW, Hyundai и Kia.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях